· Новости · Академия · Конкурсы · Мероприятия · Пресс-центр · Партнеры · Контакты ·
· english ·

Российский конкурс "Менеджер года"


История конкурса

Положение о конкурсе

Жюри конкурса

Победители 1998-2000

Победители 2001-2003

Победители 2004-2006

Победители 2007-2010

Победители 2011 года

Победители 2012 года

Победители 2013 года

Победители 2014 года

Победители 2015 года

Московский конкурс "Менеджер года"


История конкурса

Положение о конкурсе

Жюри конкурса

Победители 1997-2000

Победители 2001-2006

Победители 2007-2010

Победители 2011 года

Победители 2012 года

Победители 2013 года

Победители 2014 года

Победители 2015 года

Победители 2016 года

конкурс "Менеджер года в государственном и муниципальном управлении"


Положение о конкурсе (Москва)

Положение о конкурсе (Россия)

Жюри конкурса

Победители 2007

Победители 2008

Победители 2009

Победители 2010

Победители 2011

Победители 2012

Победители 2013

Победители 2014

Победители 2015 Москва

Победители 2015 Россия

Победители 2016 Москва

Конкурс "Лучший менеджер структурного подразделения"


Положение о конкурсе (Москва)

Положение о конкурсе (Россия)

Победители 2006-2010

Победители 2011

Победители 2012

Победители 2013

Победители 2014

Победители 2015 Москва

Победители 2015 Россия

Победители 2016 Москва

Премия "Менеджер года в банковской сфере"


История

Положение о присуждении

Состав Жюри

Лауреаты 2013 года

Лауреаты 2012 года

Победители 2005 года

Победители 2004 года

Победители 2003 года

Победители 2002 года

Победители 2001 года

Победители конкурса

ПОБЕДИТЕЛИ
Российского конкурса
"МЕНЕДЖЕР ГОДА - 2010"

Демин Виктор Алексеевич
Ректор ГОУ ВПО Московский государственный индустриальный университет

Ельцова Зинаида Сергеевна
Главный врач МУЗ «Городская поликлиника № 8» управления здравоохранения администрации г. Хабаровска

Кузнецов Владимир Михайлович
Генеральный директор ЗАО «Кабельный завод «Кавказкабель», Кабардино-Балкарская Республика, г. Прохладный

Кузьмин Юрий Александрович
Президент Издательской группы «Профи-Пресс», г. Москва

Лазаренко Виктор Анатольевич
Ректор ГОУ ВПО «Курский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию»

Неваленова Татьяна Васильевна
Директор ООО Научно-производственная фирма «Уральские промышленные технологии»,Республика Башкортостан, г. Уфа

Нетесин Николай Николаевич
Главный инженер конструкторского бюро ФГУП «Российский Федеральный Ядерный Центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики», Нижегородская область, г. Саров

Романов Александр Анатольевич
Генеральный директор ОАО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод»

Сокол Борис Александрович
Президент ОАО «Щекиноазот», Тульская область, Щекинский район

Холдоенко Артур Михайлович
Вице-президент ОАО «Агрофирма «Птицефабрика Сеймовская», Нижегородская область, г. Володарск

ПОБЕДИТЕЛИ
Российского конкурса "Менеджер года - 2010",
награждаемые за стабильные результаты работы и эффективное управление предприятием

Аблаев Ильдар Мансурович
Генеральный директор АНО «Татарская Академия Управления Инновационной Экономикой», г. Казань

Антипов Анатолий Дмитриевич
Председатель Совета директоров ООО Управляющая компания «Трансюжстрой», г. Белгород

Барковский Анатолий Иванович
Генеральный директор ЗАО Торгово-производственная компания «ЭЛКО», Московская область, г. Электросталь

Корозин Владимир Борисович
Генеральный директор ГП Костромской области по техническому учету и инвентаризации объектов недвижимости «Костромаоблтехинвентаризация»

Масляев Николай Михайлович
Генеральный директор ОАО «Конструкторское бюро автоматических линий имени Л.Н. Кошкина», Московская область, г. Климовск

Скворцова Капитолина Витальевна
Генеральный директор ОАО «Сормовский коммерческий центр», г. Нижний Новгород

Соломина Татьяна Леонидовна
Директор Службы информационного вещания ОАО «Городская телевизионная компания «ТВ Столица», г. Москва

Титов Андрей Михайлович
Генеральный директор ООО Научно-производственная фирма «МТ-Модуль», г. Москва

Хажуев Владимир Шамилович
Председатель Совета директоров ОАО «Терский завод алмазного инструмента» (ОАО «Терекалмаз»), Кабардино-Балкарская Республика, г. Терек

Шарипов Виталий Николаевич
Генеральный директор ООО «Серпуховский лифтостроительный завод», Московская область

ПОБЕДИТЕЛИ
Российского конкурса "МЕНЕДЖЕР ГОДА - 2010"
в номинациях

в номинации «Промышленность»

Берлизов Юрий Ильич
Генеральный директор ООО «Завод электробытовых изделий «Спектр-Прибор», г. Курск

Волкова Галина Юрьевна
Генеральный директор ООО «Центр проектирования обуви специального назначения «ОРТОМОДА», г. Москва

Коровкин Алексей Павлович
Заместитель Генерального директора по стратегии ОАО «НИИМЭ и Микрон», г. Москва

Рыжинков Олег Николаевич
Директор ЗАО «ГОТЭК-ЛИТАР», Курская область, г. Железногорск

Трапезников Александр Анатольевич
Генеральный директор ООО «Каравай», г. Тамбов

Фартушная Ирина Анатольевна
Финансовый директор ЗАО «Курскрезинотехника»

Шувалов Сергей Леонидович
Директор по работе с персоналом ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют», г. Москва

в номинации «Энергетика»

Кочетов Александр Викторович
Директор ООО «ВОЛГОГАЗ», Нижегородская область, г. Бор

Кузьмин Дмитрий Геннадьевич
Генеральный директор ООО «Энергосбытовая компания Кузбасса», г. Кемерово

Трамбовецкий Владимир Сергеевич
Заместитель генерального директора по капитальному строительству ОАО «Московская теплосетевая компания»

в номинации «Агропромышленный комплекс»

Грудинин Павел Николаевич
Директор ЗАО «Совхоз имени Ленина», Московская область, Ленинский муниципальный район

Хасиев Сайд-Ахмед Якубович
Генеральный директор ООО «Многоотраслевая производственно-коммерческая компания «Шема», Республика Марий Эл, Куженерский район

в номинации «Строительство»

Виханов Сергей Владимирович
Генеральный директор ООО «КИР, ЛТД», г. Москва

Казарян Вильгельм Юрьевич
Генеральный директор ООО «НПП СК МОСТ», Московская область, г. Балашиха

Капырин Дмитрий Александрович
Генеральный директор ОАО «Домостроительный комбинат № 3», г. Москва

Лебедев Николай Вениаминович
Директор по развитию, председатель Совета директоров ЗАО строительная компания «Декор», Нижегородская область, г. Бор

Федоров Юрий Александрович
Генеральный директор ООО «Строительный Региональный Заказчик», г. Владимир

Чучадеев Сергей Викторович
Генеральный директор ООО «Мастерстрой», Нижегородская область, г. Бор

в номинации «Транспорт»

Мирошкина Галина Михайловна
Генеральный директор ООО «Орбита», Нижегородская область, г. Дзержинск

в номинации «Сфера образования»

Анисимова Раиса Алексеевна
Директор ГОУ Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 1279, г. Москва

Вирабова Анна Рафаиловна
Директор НОУ Центр образования «Школа здоровья «САМСОН», г. Москва

Демина Ирина Николаевна
Директор НОУ «Образовательный Центр «ДИВО», г. Нижний Новгород

Субботин Евгений Андреевич
Директор Уральского технического института связи и информатики (филиала) ГОУ ВПО «Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики», проректор ГОУ ВПО «СибГУТИ», г. Екатеринбург

Юхачев Сергей Петрович
Проректор по экономике ГОУ ВПО Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина

в номинации «Социальная сфера»

Маркова Наталья Викторовна
Директор ФГУП «Нижегородское протезно-ортопедическое предприятие» Министерства здравоохранения и социального развития РФ

Михайлова Лилия Игоревна
Директор МУ Городской центр психолого-медико-социального сопровождения «ИНДИГО», Республика Башкортостан, г. Уфа

в номинации «Здравоохранение»

Мигунова Ирина Владимировна
Главный врач МАУЗ «Городская поликлиника № 28», г. Хабаровск

Попович Виктор Константинович
Главный врач ГУЗ Городская больница № 17 Управления здравоохранения Западного административного округа г. Москвы

Притыко Андрей Георгиевич
Директор ГУЗ «Научно-практический Центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы Департамента здравоохранения г. Москвы»

в номинации «Культура»

Алексеева Галина Григорьевна
Президент АНО «Всероссийский кинофестиваль короткометражных фильмов «СЕМЬЯ РОССИИ», г. Кострома

Давиденко Светлана Николаевна
Директор ГУК г. Москвы «Творческий центр «Москворечье»

Игнатьев Владимир Евгеньевич
Директор БУК «Дворец искусств имени А.М. Малунцева», г. Омск

Усачева Ирина Александровна
Директор ГБОУ ДОД г. Москвы «Детская школа искусств имени А.С. Даргомыжского»

в номинации «Физическая культура и спорт»

Никифоров Евгений Николаевич
Директор АНО Детско-юношеский клуб спортивного каратэ «Маяк», г. Москва

в номинации «Финансово-кредитная сфера»

Маргулян Алексей Рувимович
Исполнительный вице-президент, руководитель блока корпоративных продаж ОАО «Страховая группа МСК», г. Москва

Уткин Игорь Егорович
Управляющий Филиала «Елабужский» ОАО АИКБ «Татфондбанк», Республика Татарстан, г. Елабуга

в номинации «Консалтинг, оценка и аудит»

Адамов Насрулла Абдурахманович
Генеральный директор ОАО «Институт исследования товародвижения и конъюнктуры оптового рынка», г. Москва

Самкова Евгения Александровна
Исполнительный директор ООО «ШЕРСАХ», г. Москва

в номинации «Инжиниринг»

Никитина Ольга Юрьевна
Председатель Совета директоров ООО «Симона», г. Нижний Новгород

в номинации «Сфера торговли»

Бердиев Азнаур Шамильевич
Генеральный директор ООО «РН-Карт-Карачаево-Черкессия», г. Черкесск

Легасова Инга Валерьевна
Генеральный директор ООО «РемиЛинг 2000», г. Москва

в номинации «Жилищно-коммунальное хозяйство»

Галактионова Марина Романовна
Генеральный директор ООО «М-Менеджмент», г. Москва

Гудковский Юрий Владимирович
Генеральный директор ООО «Уютный город», г. Москва

в номинации «Полиграфия»

Сумин Сергей Геннадьевич
Директор ЗАО «ГОТЭК-Принт», Курская область, г. Железногорск

в номинации «Издательская деятельность»

Мальцев Геннадий Петрович
Генеральный директор ООО «Издательский дом «Журналист», г. Москва

в номинации «Средства массовой информации»

Аглицкая Наталья Владимировна
Заместитель главного редактора программы «Деловая Москва» (телекомпания «ТВ Центр»)

Назаров Матвей Владимирович
Заместитель генерального директора ОАО Концерн «Радио – Центр», г. Москва

за вклад в международное сотрудничество

Бандровская Наталья Глебовна
Директор ТОО «Телекомпания РИКА-ТВ», Республика Казахстан, г. Актобе

Ю Сяоган
Президент Пекинского Чжумбейского Телевизионного Художественного Центра (“Beijing Zhongbei TV Art Center Co., Ltd”), президент Пекинской кино-телевизионной компании «Цзинду» (“Jindu Century Co., Ltd”), президент Ассоциации китайских продюсеров

ПОБЕДИТЕЛИ
Российского конкурса
"МЕНЕДЖЕР ГОДА - 2009"

АНТИПОВ Анатолий Дмитриевич
Президент ООО Управляющая компания «Трансюжстрой», г. Москва

БОГАТОВА Евгения Роменовна
Генеральный директор ЗАО «Русское золото», г. Москва

ГОРОДНОВ Андрей Геннадьевич
Председатель Совета директоров Холдинга «АЛТЭКС», г. Нижний Новгород

ДУРНЕВ Владимир Михайлович
Генеральный директор ООО «Курскспецдорстрой»

КИСЕЛЕВ Николай Михайлович
Генеральный директор ОАО «Агропромышленный комплекс Курской АЭС», г.Курчатов

КОНТУРОВ Алексей Валерьевич
Генеральный директор ОАО «Казанский завод синтетического каучука», Республика Татарстан

ЛАВРИЧЕВ Олег Вениаминович
Генеральный директор ОАО «Арзамасский приборостроительный завод», Нижегородская область

МАСЛЯЕВ Николай Михайлович
Генеральный директор ОАО «Конструкторское бюро автоматических линий имени Л.Н. Кошкина», Московская область, г. Климовск

НАЗАРОВА Наталья Александровна
Заместитель генерального директора – директор по работе на оптовом рынке электроэнергии ОАО «Генерирующая компания», Республика Татарстан, г. Казань

ФОМОЧКИН Анатолий Николаевич
Генеральный директор ОАО «Олимп», г. Москва

ШАНИН Николай Николаевич
Генеральный директор ЗАО «Горбатовское», Нижегородская область, Павловский район

ЯКУТИН Юрий Васильевич
Научный руководитель ЗАО Издательский дом «Экономическая газета», г. Москва

ПОБЕДИТЕЛИ
Российского конкурса "Менеджер года - 2009",
награждаемые за стабильные результаты работы и эффективное управление предприятием

ЕЛЬЦОВА Зинаида Сергеевна
Главный врач МУЗ «Городская поликлиника № 8» Управления здравоохранения Администрации г. Хабаровска

ЛАНЦЕВ Александр Сергеевич
Директор Спецзавода № 2 ГУП «Экотехпром», г. Москва

ПЕХОТО Ольга Кимовна
Главный врач ОГУЗ «Орловский перинатальный центр»

ПОПОВ Олег Александрович
Директор ООО «Базстрой», г. Москва

СТЕБЛЕВСКИЙ Владимир Иванович
Директор МУП города Хабаровска «Водоканал»

СУББОТИН Евгений Андреевич
Директор Уральского технического института связи и информатики (филиала) ГОУ ВПО «Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики», г. Екатеринбург

ФЕКЛИСТОВ Иван Федорович
Начальник ГУ «Управление межвузовского студенческого городка в Санкт-Петербурге»

ПОБЕДИТЕЛИ
Российского конкурса "МЕНЕДЖЕР ГОДА - 2009"
в номинациях

в номинации «Промышленность»

ЕЛЕНСКАЯ Елена Дмитриевна
Генеральный директор ООО «Ай Си Пи», г. Москва

КРЫЛОВ Игорь Константинович
Генеральный директор ОАО «Фармстандарт», Московская область, г. Долгопрудный

МАЛАЙ Сергей Иванович
Генеральный директор ООО «Московское ПО «Металлпластизделие» Всероссийского общества слепых»

ПЛЕТЮК Максим Николаевич
Генеральный директор ООО «Омский завод плавленых сыров»

СОЛОВЕЙЧИК Кирилл Александрович
Генеральный директор ОАО «Ленполиграфмаш», г. Санкт-Петербург

ЦЫГАНКОВ Александр Викторович
Коммерческий директор ОАО «Щербинский лифтостроительный завод»,Московская область

ШАКУРОВ Габдрашит Гумерович
Генеральный директор ООО «ПЛХО «Импульс», Курганская область, Шатровский район

в номинации «Энергетика»

ВАСИЛЬЕВ Юрий Александрович
Заместитель технического директора по эксплуатации ОАО «Сетевая компания», Республика Татарстан, г. Казань

МУЛЛАГАЛИЕВ Илдус Рафисович
Директор филиала ОАО «Генерирующая компания» - «Нижнекамская ГЭС», Республика Татарстан, г. Набережные Челны

ПИЛЮГИН Александр Викторович
Заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» - «Курскэнерго»

в номинации «Агропромышленный комплекс»

ГРУДИНИН Павел Николаевич
Директор ЗАО «Совхоз имени Ленина», Московская область, Ленинский муниципальный район

ГУЧИГОВ Умар Джебирович
Генеральный директор ОАО «Чеченагрохолдинг», Чеченская Республика, Шелковской район

ЛАВРОВ Сергей Львович
Исполнительный директор ОАО «Птицефабрика «Кинешемская», Ивановская область

в номинации «Строительство»

БАРАНОВ Дмитрий Иванович
Председатель Совета директоров, первый вице-президент ООО фирма «Нижегородстрой»

ЕСИН Сергей Юрьевич
Генеральный директор ООО «БАРС», г. Нижний Новгород

РЕЗВОВА Марина Семеновна
Заместитель генерального директора / директор Департамента недвижимости ООО «ПСФ «КРОСТ», г. Москва

ФИЛАТОВ Андрей Сергеевич
Директор регионального развития ООО «Стройинвест», Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Лангепас

в номинации «Производство строительных материалов»

ГРУДИНИН Олег Николаевич
Генеральный директор ОАО «Стройдеталь», г. Москва

ИСТОМИН Андрей Михайлович
Генеральный директор ООО «БЕКАМ», директор Департамента промышленности ООО «ПСФ «КРОСТ», г. Москва

в номинации «Связь и телекоммуникации»

ГРИГОРОВ Дмитрий Николаевич
Директор Волгоградского филиала ОАО «ВымпелКом»

в номинации «Сфера образования»

АКИМОВ Владимир Васильевич
Ректор ФГОУ – Института повышения квалификации руководящих работников и специалистов, Нижегородская область, Кстовский район

ДРУЖИНИН Владимир Петрович
Директор ГОУ Средняя общеобразовательная школа «Школа здоровья» № 709, г. Москва

ЕГОРЫЧЕВ Олег Олегович
Первый проректор ГОУ ВПО Московский государственный строительный университет

ЗАРЕЦКАЯ Светлана Кимовна
Директор ГОУ Средняя общеобразовательная школа № 1825, г. Москва

КИТАОВ Виктор Абдулахович
Директор Карачаево-Черкесского ГОУ «Профессиональный лицей № 5» г. Черкесска

МАРТИНА Надежда Константиновна
Директор Муниципальной общеобразовательной средней школы № 2 «Многопрофильная», Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск

ТИТКОВ Евгений Павлович
Ректор ГОУ ВПО «Арзамасский государственный педагогический институт имени А.П. Гайдара», Нижегородская область

ХУБИЕВ Шамиль Магометович
Директор МОУ Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Д.К. Байрамукова Карачаевского городского округа Карачаево-Черкесская Республика

ЧИСТОВА Екатерина Богдановна
Директор ГОУ г. Москвы Дом детского творчества «Парк «Усадьба Трубецких в Хамовниках»

в номинации «Социальная сфера»

СТРЕНКОВСКАЯ Алла Григорьевна
Директор, художественный руководитель МУЦ «Сказка», г. Москва

в номинации «Здравоохранение»

АЙСИНА Светлана Петровна
Генеральный директор ООО «Айси – Фарм», г. Москва

КАДНИКОВ Олег Юрьевич
Главный врач ГУ «Нижегородская областная детская клиническая больница»

МОРОЗОВ Игорь Владимирович
Генеральный директор ООО «Зеленоградский центр кинезитерапии», г. Москва

ШКОДА Андрей Сергеевич
Главный врач ГУЗ Городская клиническая больница № 67, г. Москва

в номинации «Культура»

РУБАН Николай Иванович
Директор ГУК «Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова»

в номинации «Физическая культура и спорт»

ФЕДОРОВ Юрий Владимирович
Генеральный директор ГОУ ДОДСН «Физкультурно-спортивное объединение «Юность Москвы»

в номинации «Финансово-кредитная сфера»

АЛЕШИН Олег Леонидович
Генеральный директор ГП Нижегородской области «Транспортная инвестиционная корпорация»

ХАУСТОВ Руслан Валерьевич
Вице-президент АКБ «Тамбовкредитпромбанк» (ОАО)

ШАФОРОСТ Андрей Захарович
Председатель Совета директоров ООО «АФ Лизинг», г. Москва

в номинации «Консалтинг, оценка и аудит»

СВАТАЛОВА Юлия Сергеевна
Генеральный директор ЗАО «ЭЖ МЕДИА», г. Москва

в номинации «Малый бизнес»

ДЫШЕКОВ Мурат Георгиевич
Директор Инженерного центра «Теплый город», Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик

ХУСНУТДИНОВ Ильдар Раисович
Генеральный директор ООО «Оуэн Фактори», Республика Татарстан, г. Зеленодольск

в номинации «Сфера торговли»

БЕРДИЕВ Азнаур Шамильевич
Генеральный директор ООО «РН-Карт-Карачаево-Черкессия», г. Черкесск

СТОЛЫПИНА Екатерина Станиславовна
Директор по управлению персоналом X5 Retail Group, г. Москва

ШАГДАРОВА Индира Валерьевна
Генеральный директор Торговой группы «Абсолют», Республика Бурятия, г. Улан-Удэ

в номинации «Сфера услуг»

КАМАЛОВА Наиля Шамилевна
Финансовый директор ООО «Транспортное Кадровое Агентство», Республика Татарстан, г. Казань

КОВАЛКИНА Елена Александровна
Генеральный директор ООО «Объединение «Диана», г. Москва

НОЖКИН Александр Александрович
Генеральный директор ООО «Курская АЭС – Сервис», г. Курчатов

в номинации «Гостиничный бизнес»

ГАНДЖУНЦЕВА Марина Викторовна
Заместитель генерального директора по гостинице ГУП г. Москвы гостиница «Националь»

ШНИГЕРЬ Ирина Анатольевна
Заместитель генерального директора по экономике ГУП г. Москвы гостиница «Националь»

в номинации «Жилищно-коммунальное хозяйство»

САДОВСКАЯ Надежда Петровна
Директор ГУП ДЕЗ района Солнцево г. Москвы

ФРОЛОВ Олег Константинович
Директор ООО «Управляющая компания», Нижегородская область, г. Городец

в номинации «Издательская деятельность»

ИВАНОВА Татьяна Александровна
Первый заместитель генерального директора ЗАО Издательский дом «Экономическая газета», главный редактор газеты «Экономика и жизнь», г. Москва

ИРЗУН Ольга Николаевна
Заместитель генерального директора ЗАО Издательский дом «Экономическая газета», г. Москва

КУЗЬМИН Юрий Александрович
Президент Издательской группы «Профи-Пресс», г. Москва

МЕТЕЛКИНА Татьяна Вячеславовна
Главный редактор ГУ «Редакция газеты «Нижегородская правда»

в номинации «Средства массовой информации»

ГУСЕЛЬНИКОВ Леонид Константинович
Председатель, главный редактор ОГТРК «Ямал – Регион», Ямало-Ненецкий автономный округ

ДУБОВИЦКИЙ Вячеслав Феликсович
Генеральный директор ОАО Концерн «Радио – Центр», г. Москва

ЛЕБЕДЕВА Екатерина Александровна
Заместитель генерального директора ЗАО «РБК-ТВ», генеральный директор ООО «РБК-Реклама», г. Москва

САРКИСОВ Гарри Осипович
Главный редактор программы «Деловая Москва», канал ТВЦ

ШАДХАН Игорь Абрамович
Генеральный директор Творческого объединения «Мастерская Игоря Шадхана», г. Санкт-Петербург

в номинации «Международное сотрудничество»

БАКЕЕВА Людмила Александровна
Директор Международного отдела Евразийской Академии Телевидения и Радио, г. Москва

БАБКИН Валентин Вячеславович
Директор ЗАО «Бендерский комбинат хлебопродуктов», Республика Молдова

КОМАН Андрей Андреевич
Генеральный директор Молдо-Германского Совместного Предприятия Торговая база «Грисан Хамб» А.О.

МУРШУДЛИ Фуад Алекпер оглы
Советник Председателя Правления ОАО «Международный Банк Азербайджана»

ШИНКАРЮК Степан Владимирович
Председатель Правления ЗАО «Приднестровский Сберегательный банк», Республика Молдова, г. Тирасполь

ЮРИЧКО Василий Васильевич
Президент Государственной телерадиокомпании «Всемирная служба «Украинское телевидение и радио»

ПОБЕДИТЕЛИ
Российского конкурса
"МЕНЕДЖЕР ГОДА - 2008"

БЕРКОВИЧ Богдан Константинович
Первый заместитель председателя Правления - директор по развитию ООО Инвестиционный коммерческий банк "Совкомбанк", г. Кострома

ДЕРИГЛАЗОВ Анатолий Федорович
Генеральный директор ОАО "Курский завод крупнопанельного домостроения"

ИВАНОВ Сергей Алексеевич
Ректор Института управления, экономики, права и искусства, г. Москва

КИСЛЯКОВ Вячеслав Геннадьевич
Генеральный директор ООО "СПК Ждановский", Нижегородская область, Кстовский район

КОНЬКОВ Александр Иванович
Генеральный директор Агрофирмы "Мичуринские сады", Тамбовская область

КОРСУН Владимир Архипович
Генеральный директор ЗАО "КАРАТ", г. Москва

ЛАПУХИН Виктор Прокопьевич
Директор Бюджетного учреждения культуры "Омский академический театр драмы"

ПЫШКИН Игорь Игоревич
Директор Департамента управления активами ЗАО "Интеко", г. Москва

САМОХИН Андрей Павлович
Президент ОАО "Национальная продовольственная группа "Сады Придонья", г. Волгоград

ТОНЧУ Елена Александровна
Генеральный директор Издательского дома "Тончу", г. Москва

ФАЛЬКОВ Владимир Леонтьевич
Начальник Муниципального учреждения "Управление капитального строительства Администрации г. Белгорода"

ЧЕРНЫШЕВ Вячеслав Андреевич
Президент ООО Фирма "Нижегородстрой", г. Нижний Новгород

ШУПРАНОВ Василий Николаевич
Управляющий директор ОАО "Арзамасский машиностроительный завод"

ПОБЕДИТЕЛИ
Российского конкурса "Менеджер года - 2008",
награждаемые за стабильные результаты работы и эффективное управление предприятием

МАКАРЕВИЧ Леонид Владимирович
Генеральный директор ОАО "Электрозавод", г. Москва

МЕТЕЛЕВ Сергей Ефимович
Директор Омского института (филиала) ГОУ ВПО "Российский государственный торгово-экономический университет"

ШАХОВ Артур Викторович
Генеральный директор ООО "Предприятие "Управляющая компания", г. Липецк

ПОБЕДИТЕЛИ
Российского конкурса "Менеджер года - 2008",
награждаемые за большой личный вклад в развитие образования

СУББОТИН Евгений Андреевич
Директор Уральского технического института связи и информатики (филиала) Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, г. Екатеринбург

ПОБЕДИТЕЛИ
Российского конкурса "Менеджер года - 2008",
награждаемые за большой личный вклад в развитие международного сотрудничества

НУГЕРБЕКОВ Серик Нугербекович
Директор АО "Институт экономических исследований", Республика Казахстан, г. Астана

ПОБЕДИТЕЛИ
Российского конкурса "МЕНЕДЖЕР ГОДА - 2008"
в номинациях

в номинации «Машиностроение»

ЛОСИНСКИЙ Александр Владимирович
Генеральный директор ООО "Курский завод "Аккумулятор"

ТИТОВ Андрей Михайлович
Генеральный директор ООО НПФ "МТ-Модуль", г. Москва

в номинации «Энергетика»

ДИКОВ Евгений Александрович
Директор Филиала ОАО "РусГидро" - "Нижегородская ГЭС", Нижегородская область, г. Заволжье

ЛИЗОГУБОВ Александр Николаевич
Генеральный директор ЗАО "Завод АКОР ЕЭЭК", г. Ульяновск

ПЕРЕГУДА Владимир Иванович
Заместитель главного инженера по инженерной поддержке и модернизации Филиала ОАО "Концерн Энергоатом" "Курская атомная станция", г. Курчатов

РОМАНЕНКО Андрей Евгеньевич
Генеральный директор ООО "УК "Профконсалт" Управляющей компании ОАО "Объединенная энергетическая компания", г. Москва

в номинации «Легкая промышленность»

КОЛЬЧЕНКО Нина Васильевна
Административный директор ЗАО «Форема-Кухни», Московская область, Люберецкий район

в номинации «Пищевая промышленность»

ПОЛЯКОВ Александр Алексеевич
Генеральный директор ООО «Мичуринская мукомольная компания», Тамбовская область

ХАЛОЕВ Тенгиз Какоевич
Генеральный директор ООО "Барави-Т", г.Москва

в номинации «Агропромышленный комплекс»

ПУЧКОВ Валерий Борисович
Генеральный директор ОАО «МосМедыньагропром», Калужская область, г. Медынь

РОДИН Николай Михайлович
Руководитель Филиала ФГУ "Российский сельскохозяйственный центр" по Нижегородской области

ХАУСТОВ Сергей Валерьевич
Генеральный директор ООО «Снежеток», Тамбовская область, Первомайский район

в номинации «Строительство»

КИЯНОВ Николай Викторович
Генеральный директор ООО "Интермодуль", г. Нижний Новгород

ЧЕРНЫШЕВ Валерий Евгеньевич
Заместитель генерального директора ОАО Корпорация «Трансстрой», г. Москва

ЭЛЬВАРТЫНОВА Инна Викторовна
Руководитель ГУП "Московский городской центр продажи недвижимости" (ГУП "Центр - Инвест"), г. Москва

в номинации «Производство строительных материалов»

ГЛООВ Борис Назирович
Директор ООО «ДСК-1» - Завод силикатного кирпича, Карачаево-Черкесская Республика, г. Усть-Джегута

ЦЕМЕНТ Петр Евгеньевич
Генеральный директор ООО «Термощит», г. Омск

в номинации «Транспорт»

КАЗАНИН Алексей Геннадьевич
Директор 2-го автобусного парка - филиала ГУП г. Москвы "Мосгортранс"

НАЗАРОВ Андрей Анатольевич
Директор 11-го автобусного парка - филиала ГУП г. Москвы «Мосгортранс»

в номинации «Связь и телекоммуникации»

ВАХТИН Александр Анатольевич
Заместитель генерального директора ОАО «ЦентрТелеком» - директор Липецкого филиала

МАЛИНИН Алексей Весьмирович
Генеральный директор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», г. Москва

в номинации «Научные исследования и разработки»

КУЗНЕЦОВ Сергей Иванович
Генеральный директор ОАО "Научно-исследовательский институт теплоэнергетического приборостроения" (ОАО "НИИТеплоприбор"), г. Москва

ТАНЫГИН Анатолий Александрович
Генеральный директор ОАО "Федеральный научно-производственный центр "Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники"

в номинации «Сфера образования»

АФАНАСЬЕВ Виктор Васильевич
Ректор ФГОУ ВПО «Московский государственный университет культуры и искусств», Московская область, г. Химки

ВИНОКУРОВ Михаил Алексеевич
Ректор ГОУ ВПО "Байкальский государственный университет экономики и права", г. Иркутск

ДОЛМАТОВ Геннадий Геннадьевич
Директор БОУ СПО "Омский механико-технологический техникум"

ПОКЛАД Людмила Александровна
Директор ГОУ ДПО "Нижегородский областной центр повышения квалификации специалистов здравоохранения"

в номинации «Здравоохранение»

АРТЕМИН Владимир Алексеевич
Главный врач ГУЗ Городская клиническая больница № 3 (Нижегородский гериатрический центр), г. Нижний Новгород

ЕЛЬЦОВА Зинаида Сергеевна
Главный врач МУЗ «Городская поликлиника № 8» Управления здравоохранения г. Хабаровска

НОВИКОВ Евгений Дмитриевич
Главный врач ГУЗ Костромская областная стоматологическая поликлиника

САШКО Валерий Николаевич
Директор Сети стоматологических клиник ООО Фирма "Алена", г. Москва

в номинации «Культура»

ЕРМАКОВА Анна Дмитриевна
Директор ГУК «Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А.С. Пушкина»

в номинации «Физическая культура и спорт»

БОРИСОВА Елена Валентиновна
Заместитель директора ГОУ ДОДСН «Детско-юношеская спортивная школа № 77», г. Москва

ПОЗДНЯКОВ Сергей Максимович
Директор ГУП «Областной дом физической культуры», г. Ростов-на-Дону

в номинации «Финансово-кредитная сфера»

БЫКОВ Алексей Алексеевич
Управляющий "Курским" филиалом ОАО Банк ЗЕНИТ

ГЕРАСИМЕНКО Владимир Яковлевич
Управляющий Белгородским отделением Сберегательного банка РФ № 8592

ХРИСАНФОВ Олег Евгеньевич
Заместитель начальника управления КЦОИ-1 Главного управления Банка России по Нижегородской области

в номинации «Консалтинг, оценка и аудит»

ВЕРЗУН Александр Васильевич
Помощник генерального директора по информационной политике и организационным вопросам ОАО «Корпоративные сервисные системы», г. Белгород

КОРОБЕЙНИКОВ Олег Павлович
Научный руководитель ООО "Экспертиза-Консалтинг-Оценка-Столица Поволжья", г. Нижний Новгород

в номинации «Сфера торговли»

АЛЕХИН Роман Юрьевич
Директор ООО "Ортопедическая продукция", г. Курск

КОЖОКОВ Артур Жамалович
Президент ООО "Алика-К", Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик

МИХАЙЛОВА Надежда Ивановна
Генеральный директор ГУП г. Москвы "Объединенный центр "Московский дом книги"

ТРАПЕЗНИКОВА Оксана Васильевна
Коммерческий директор ООО Торгово-логистический Центр "ПД", г. Тамбов

УЛЬЯНИЦКИЙ Дмитрий Александрович
Генеральный директор ОАО "Универмаг "Москва"

в номинации «Гостиничный бизнес»

ТАБАЧНИКОВ Михаил Вячеславович
Генеральный директор ОАО "Гостиница "Золотой Колос", г. Москва

в номинации «Жилищно-коммунальное хозяйство»

АНТРОПОВ Юрий Иванович
Генеральный директор ООО "Эковтор-К", генеральный директор ООО "Благоустройство-К", Нижегородская область, г. Кстово

ЕМЕЛЬЯНЕНКО Сергей Анатольевич
Генеральный директор ООО «Емкор», г. Волгоград

ЛАНЦЕВ Александр Сергеевич
Директор Спецзавода № 2 ГУП "Экотехпром", г. Москва

в номинации «Общественные организации»

СКРУГ Валерий Степанович
Президент Белгородской торгово-промышленной палаты

ТРИФОНОВ Борис Васильевич
Президент Белгородской региональной общественной организации "Стоматологическая ассоциация"

в номинации «Средства массовой информации»

ЕРМОЛАЕВ Михаил Сергеевич
Главный редактор Телеканала "РБК", г. Москва

ЛОМАКИН Сергей Леонидович
Генеральный директор Телекомпании "Север ТВ", г. Москва

МИНАЕВ Юрий Александрович
Заместитель генерального директора РГРК "Голос России" г. Москва

НЕХОРОШЕВ Александр Юрьевич
Директор Нижегородской государственной областной телерадиокомпании "ННТВ"

СОЛОМИНА Татьяна Леонидовна
Директор Службы информационного вещания ОАО "ГТК "Столица", г. Москва

в номинации «Международное сотрудничество»

БАЙЖАНОВ Ерлан Сапарович
Председатель Правления АО "Национальный информационный холдинг "Арна - Медиа", Республика Казахстан

БАТЫРШИН Радик Иррикович
Председатель МТРК "МИР", г. Москва

КАСАЕВ Алан Черменович
Директор Главной Дирекции СНГ и Балтии РАМИ "РИА Новости", г. Москва

Ли Мин
Первый вице-президент Ассоциации творческих деятелей телевидения Китая

ПОБЕДИТЕЛИ
Российского конкурса
"МЕНЕДЖЕР ГОДА - 2007"

БАБУШКИН Сергей Васильевич
Председатель Совета директоров, исполнительный директор ОАО «Павловский ордена Почета завод художественных металлоизделий имени Кирова», Нижегородская область, г. Павлово

БАТИЩЕВ Игорь Иванович
Директор Липецкой специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната, г. Липецк

ВАРИЧЕВ Андрей Владимирович
Председатель Совета директоров ОАО «Михайловский ГОК», коммерческий директор ООО УК «Металлоинвест», Курская область, г. Железногорск

ИМАНОВ Гейдар Мамедрза Оглы
Ректор ООО НП «Смольный университет российской академии образования», г. Санкт-Петербург

МАКАРКИН Николай Петрович
Ректор ГОУ ВПО «Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева», г. Саранск

МАХАТО Упендра
Генеральный директор ОАО «МТЗ «Рубин», г. Москва

ПАРАХИН Николай Васильевич
Ректор ФГОУ ВПО «Орловский государственный аграрный университет»

ПРОНЕВИЧ Борис Валерьевич
Генеральный директор ЗАО «Консар», Нижегородская область, г. Саров

РОГАЧЕВ Сергей Петрович
Генеральный директор ОАО «Себряковцемент», Волгоградская область, г. Михайловка

САФОНОВ Владислав Васильевич
Генеральный директор ООО Страховая компания «ДАЛЬ-РОСМЕД», г. Хабаровск

ЧИГАРИНА Клавдия Михайловна
Генеральный директор ОАО «Косметическое объединение «Свобода» г. Москва

ПОБЕДИТЕЛИ
Российского конкурса "Менеджер года - 2007",
награждаемые за стабильные результаты работы и эффективное управление предприятием

БАРКОВСКИЙ Анатолий Иванович
Генеральный директор ЗАО Торгово-производственная компания "ЭЛКО", Московская область, г. Электросталь

СТАРОДУБЦЕВ Сергей Иванович
Генеральный директор ООО «Бизнес-Центр», г. Курск

СУББОТИН Евгений Андреевич
Директор Уральского технического института связи и информатики (филиала) Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, г. Екатеринбург

ФЕКЛИСТОВ Иван Федорович
Начальник ГФУ «Управление межвузовским студенческим городком в Санкт-Петербурге»

ПОБЕДИТЕЛИ
Российского конкурса "МЕНЕДЖЕР ГОДА - 2007"
в номинациях

в номинации «Машиностроение»

КОПЕЦКИЙ Александр Карлович
Генеральный директор ОАО «Московский подшипник»

КОСТЮЧЕНКО Сергей Владимирович
Генеральный директор ЗАО Научно-производственное объединение «ЛИТ», г. Москва

ЛЬВОВ Геннадий Сергеевич
Первый заместитель генерального директора – исполнительный директор ООО «ИСточник ТОка Курский»

ШВАРЦБЕРГ Вадим Михайлович
Генеральный директор ОАО «Омский электромеханический завод»

в номинации «Ракетно-космическая отрасль»

КАРЯГИН Николай Васильевич
Заместитель директора – заместитель генерального конструктора ФГУП «Московский институт теплотехники»

в номинации «Топливно-энергетический комплекс»

ДМИТРИЕВ Владимир Павлович
Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ – Пермнефтепродукт», г. Пермь

в номинации «Геологоразведка»

ЦЫГАНЕНКО Павел Валерьевич
Первый заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «Полярная геофизическая экспедиция», Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой

в номинации «Электроэнергетика»

БИТЬКО Светлана Евгеньевна
Заместитель директора по экономике и финансам филиала ОАО «Генерирующая компания» Казанская ТЭЦ-1

ГИЛЯЗОВА Разида Имамутдиновна
Первый заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Сетевая компания», Республика Татарстан

МЕДВЕДЕВ Иван Владимирович
Заместитель генерального директора – исполнительный директор ОАО «АЭК «Комиэнерго», г. Сыктывкар

КАРПЕНКО Олег Иванович
Директор по информационным технологиям ОАО «Татэнерго», г. Казань

ПРИВАЛОВ Владимир Витальевич
Генеральный директор ОАО «Территориальная генерирующая компания № 6», г. Нижний Новгород

в номинации «Химическая промышленность»

ДОРОХОВА Наталья Ивановна
Заместитель генерального директора по сбыту ОАО «Нэфис Косметикс» - Казанский химический комбинат имени М.Вахитова, Республика Татарстан

САВИН Олег Евгеньевич
Генеральный директор ОАО «Волтайр-Пром», Волгоградская область, г. Волжский

СМЕТОВ Борис Васильевич
Директор филиала ООО «ФосАгро-Регион» - генеральный директор ООО «Регион-Агро-Волга», г. Нижний Новгород

в номинации «Фармацевтическая промышленность»

БОЖКО Наталия Константиновна
Директор ВОГУП «Волгофарм», г. Волгоград

в номинации «Легкая промышленность»

ЗАРИПОВ Ильдар Искандерович
Исполнительный директор ОАО «Обувная фабрика «Спартак», Республика Татарстан, г. Казань

ИВАНОВА Роза Петровна
Генеральный директор ОАО «Лента», Чувашская Республика, г. Чебоксары

в номинации «Пищевая промышленность»

МАЛИКОВ Анатолий Александрович
Генеральный директор ОАО «Молоко», Нижегородская область, г. Шахунья

ТИНЬКОВ Игорь Владимирович
Управляющий, председатель Совета директоров ОАО «Компания Росинка», г. Липецк

УМАНСКИЙ Александр Борисович
Генеральный директор ОАО «Сыктывкарский ликеро-водочный завод», Республика Коми

в номинации «Агропромышленный комплекс»

СУТЯГИНСКИЙ Юрий Александрович
Генеральный директор ООО «Титан-Агро», Омская область

ХРАМОВ Николай Федорович
Председатель СПК «Семинский», Нижегородская область, Ковернинский район

ЦУКАНОВ Вячеслав Александрович
Генеральный директор ГУП «Ставропольагроуниверсал», г. Ставрополь

в номинации «Строительство»

БОЧАРОВА Светлана Ивановна
Заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Хабаровская ремонтно-строительная компания»

ГОРОДНИЧИЙ Эдуард Генрихович
Генеральный директор ЗАО «АСМИ», г. Москва

ГРИБОВ Александр Петрович
Генеральный директор ОАО «ДСК-2» Группы компаний «ПИК», г. Москва

ХАРЛАНОВ Геннадий Петрович
Генеральный директор ЗАО «Стройнефтегазсервис», г. Москва

ХУДЯКОВ Павел Александрович
Директор ООО «СтройСервис НН», г. Нижний Новгород

в номинации «Производство строительных материалов»

ИЗОТОВ Олег Александрович
Директор ЗАО «Завод нестандартного оборудования и металлоизделий», г. Белгород

САВЧЕНКОВ Владимир Петрович
Первый заместитель директора ООО «Завод герметизирующих материалов», Нижегородская область, г. Дзержинск

в номинации «Производство декоративно-художественных изделий»

РЫЖЕНКОВ Олег Леонидович
Генеральный директор ООО «Художественно-производственная мастерская «Изокъ», г. Москва

в номинации «Транспорт»

КОХАНЕНКО Виктор Николаевич
Директор по кадрам и социальному обеспечению Ордена Трудового Красного Знамени ОАО «Первый автокомбинат» имени Г.Л. Краузе, г. Москва

КУЗИН Петр Анатольевич
Директор филиала Служба пути ГУП «Мосгортранс», г. Москва

в номинации «Связь и телекоммуникации»

ШАФИГУЛЛИН Лутфулла Нурисламович
Генеральный директор ОАО «Таттелеком», г. Казань

в номинации «Малый бизнес»

КРУГЛОВ Сергей Владимирович
Индивидуальный предприниматель, Нижегородская область, Воскресенский район

САСИН Евгений Иванович
Индивидуальный предприниматель, Курская область, Курский район

в номинации «Информационные технологии»

ПЕЛЕВИНА Елена Владимировна
Исполнительный директор ООО «КонсультантПлюсКоми», г. Сыктывкар

СМИРНОВ Вячеслав Игоревич
Президент Группы компаний «Параван», г. Москва

в номинации «Научные исследования и разаработки»

ЕФРЕМОВ Владимир Алексеевич
Заместитель генерального директора по развитию ЗАО «Научно-производственный центр информационных и транспортных систем», г. Самара

ТИТОВ Борис Михайлович
Директор Нижегородского института экономического развития, г. Нижний Новгород

в номинации «Сфера образования»

Высшее образование

БУЧАЕВ Гамид Ахмедович
Ректор ГОУ ВПО «Дагестанский государственный институт народного хозяйства», г. Махачкала

ГОЛОВ Роман Сергеевич
Декан факультета «Экономики и менеджмента в промышленности» МАТИ – Российского государственного технологического университета имени К.Э. Циолковского, г. Москва

МЕТЕЛЕВ Сергей Ефимович
Директор Омского института (филиала) ГОУ ВПО Российский государственный торгово-экономический университет

СЕМЫКИН Владимир Анатольевич
Ректор ФГОУ ВПО «Курская государственная сельскохозяйственная академия имени профессора И.И. Иванова»

Среднее образование

ГУСЕВ Владимир Анатольевич
Директор ГОУ СПО «Самарский государственный профессионально-педагогический колледж»

ИСАЕВ Геннадий Александрович
Директор ФГОУ СПО «Нижегородский автотранспортный техникум»

КУЛЕШОВ Виктор Петрович
Директор ГОУ Лицей № 1568, г. Москва

НОСКОВА Лидия Павловна
Заместитель директора по дополнительному образованию, руководитель Центра юношеского технического (профессионального) творчества ГОУ СПО «Нижегородский индустриальный техникум»

в номинации «Здравоохранение»

БЕЗРУЧКО Александр Семенович
Главный врач ГУЗ г. Москвы «Кожно-венерологический диспансер № 3»

ВАСИЛЕВИЧ Василий Витальевич
Главный врач ГУЗО «Клинический медико-хирургический центр», г. Омск

ЗАРЕЦКИЙ Юрий Геннадьевич
Главный врач ГУЗ НО «Дзержинский госпиталь ветеранов войн имени А.М. Самарина», Нижегородская область

ЗАСЫПКИН Владимир Викторович
Генеральный директор Стоматологической клиники «Академия», г. Нижний Новгород

ПЕХОТО Ольга Кимовна
Главный врач ОГУЗ «Орловский родильный дом»

в номинации «Социальная сфера»

ЖИНЬКО Михаил Иванович
Директор ГУ «Автозаводский детский дом-интернат», г. Нижний Новгород

в номинации «Культура»

АЛЬБЕРТЯН Ирина Васильевна
Коммерческий директор ООО «ЭТНО Трейдинг», г. Москва

КУРАЛЕХ Олег Николаевич
Директор МУ «Можайский Дворец спорта «Багратион», Московская область

в номинации «Финансово-кредитная сфера»

БЕСПЯТОВ Андрей Александрович
Председатель Правления ЗАО КБ «Мираф-Банк», г. Омск

КУДРЯШОВ Александр Андреевич
Заместитель начальника Главного управления Банка России по Нижегородской области – директор Регионального центра информатизации

КРАВЧЕНКО Игорь Викторович
Генеральный директор ООО «Финансовое агентство «Милком-Инвест», г. Челябинск

КУЗНЕЦОВ Юрий Викторович
Вице-президент – управляющий филиалом ФАКБ «Российский капитал» (ОАО) Нижегородский

в номинации «Сфера услуг»

ВИНОГРАДОВ Владимир Геннадьевич
Генеральный директор ООО «Антикризисное управление», г. Омск

КАЛОВ Владимир Зачиевич
Генеральный директор ОАО «Каббалктурист», Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик

ТУВЫКИН Константин Юрьевич
Генеральный директор ООО ТЦ «Русский автобус», Нижегородская область, г. Павлово

ШАХОВ Артур Викторович
Генеральный директор ООО «Предприятие «Управляющая компания», г. Липецк

ШЕИН Вячеслав Анатольевич
Директор филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», Удмуртская Республика, г. Ижевск

в номинации «Спортивная индустрия»

ГРЯЗНОВ Андрей Николаевич
Директор ООО «Спортэкс», г. Нижний Новгород

в номинации «Сфера торговли и потребительской кооперации»

ВОРОБЬЕВ Виктор Васильевич
Председатель Совета Потребительского общества «Курское»

ИСАЕВ Анатолий Викторович
Председатель Совета Омского областного союза потребительских обществ

МУРАТОВ Рафаиль Равильевич
Директор по развитию ОАО «DOMO», Республика Татарстан, г. Казань

ЧЕПИКОВА Оксана Юрьевна
Директор Департамента по организации торговли гипермаркетов ОАО «Седьмой Континент» г. Москва

в номинации «Жилищно-коммунальное хозяйство»

БЕРЕГОВОЙ Сергей Николаевич
Генеральный директор ООО «Управляющая компания», Хабаровский край, г. Советская Гавань

НОС Сергей Анисимович
Генеральный директор ОАО «Омскводоканал»

в номинации «Общественные организации»

ВАХРУШЕВА Нина Николаевна
Председатель Нижегородской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ

ИЛЬИН Юрий Анатольевич
Исполнительный директор Общественной организации «Союз экономистов Удмуртии», г. Ижевск

в номинации «Электронные средства массовой информации»

АРИФДЖАНОВ Рустем Мустафа оглы
Руководитель спецпроектов Евразийской Академии телевидения и радио, автор и ведущий радиопрограмм Русской службы новостей, г. Москва

ДЕМИН Андрей Леонидович
Генеральный директор ООО «Русский Медиа Альянс», г. Москва

МЕЛЕХОВ Валерий Васильевич
Технический директор ОАО «Городская телевизионная компания «Столица» г. Москва

ОМЕЛЬЧУК Анатолий Константинович
Директор Филиала ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Регион-Тюмень»

ПРОКОПЕНКО Игорь Станиславович
Заместитель генерального директора по документально-публицистическим проектам ЗАО «Телекомпания РЕН ТВ», г. Москва

ШУБИН Михаил Маркович
Генеральный директор ФГУП «Телевизионный технический центр «Останкино», г. Москва

в номинации «Международное сотрудничество»

Ван Чжанхай
Вице-президент, руководитель Организационного и Международного отдела Ассоциации творческих деятелей телевидения Китая

ГОГУАДЗЕ Георгий Вахтангович
Генеральный директор АО «Народный банк Грузии», г. Тбилиси

СУКОВ Геннадий Сергеевич
Председатель Правления, генеральный директор ЗАО «Новокраматорский машиностроительный завод», Украина, Донецкая область

ЮШКЯВИЧЮС Генрих Зигмундович
Советник Генерального директора ЮНЕСКО, вице-президент Евразийской Академии телевидения и радио